19 июля2019
Общество

«Оградили всю южную часть парка»: в Зеленой роще Екатеринбурга установили забор

Общественники собираются требовать от мэрии ежедневный доступ на стройплощадку

Уральский урбанист Владимир Злоказов, который выступает против проекта реконструкции Зеленой роще, заявил, что администрация города оградила забором всю южную часть парка. Общественник опубликовал в Facebook требования, с которыми, по его мнению, следует обратиться в мэрию.

– Нужно оставить доступной транзитную пешеходную дорожку между улицей Хохрякова и аллеей Дворца Спорта на все время проведения работ, поскольку это не только парковая дорожка, но и важная районная пешеходная связка, у которой, по сути, нет альтернатив, – добавил Злоказов. – Также представители общественности должны иметь ежедневный доступ на стройплощадку для мониторинга работ. Огородили очень большую территорию: будет легко скрыть нарушения правил проведения благоустроительных работ. Из-за плотности крон там даже с дрона трудно что-то увидеть будет, поэтому надо будет смотреть с уровня земли.

Напомним, весной этого года городские власти представили проект реконструкции парка, который обойдется в 161 миллион рублей. Однако в документации Злоказов обнаружил, что во время работ на территории планируют вырубать деревья, в том числе вековые сосны. На это глава города Александр Высокинский заявил, что после реконструкции в парке высадят еще больше растений.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru