13 мая2018
Общество

Бывший мэр Каменск-Уральского задержан за получение взятки

Экс-главе города грозит до 15 лет колонии

Бывший мэр Каменск-Уральского может поменять должность крупного чиновника на статус заключенного. Вчера утром экс-глава города, который сейчас возглавляет Южный управленческий округ, был задержан. Михаила Астахова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

- По версии следствия, в 2014 году обвиняемый лично и через посредников получил от генерального директора частной строительной компании взятку в особо крупном размере за способствование своевременному и беспрепятственному принятию строительных работ по двум муниципальным контрактам, - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

По просьбе следственных органов суд отправил бывшего мэра под домашний арест. Чиновнику грозит до 15 лет колонии.

Михаил Астахов возглавлял Каменск-Уральский с 2 марта 2008 по 16 марта 2016 года. После сложения полномочий градоначальника, чиновник занял пост управляющего Южным управленческим округом.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru