Уралец, вернувший права, отобранные за пьяную езду, напился и врезался в дом в тот же день

Его увезли в больницу с травмами. В доме никто не пострадал

Квартира, в стену которой въехал автомобилист, пустовала. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Посреди ночи жителей дома в переулке Буденного в Сухом Логу разбудил грохот и дрожание оконных стекол. Выглянув на улицу, они увидели иномарку "Мазда" - та врезалась в их дом.

- 39-летний водитель при движении не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие - жилой дом, - объясняют в УГИБДД по Свердловской области. - Дом частично расселен и по счастливой случайности в квартире на первом этаже, куда пришелся удар, никто не пострадал.

Водителю полицейские провели медицинское освидетельствование прямо на месте ДТП. Фото: УГИБДД по Свердловской области

Водителя сразу на месте полицейские проверили на опьянение. Оказалось, что прежде чем сесть за руль, он хорошенько выпил.

- В этот день водитель забрал свое водительское удостоверение из ГИБДД после предыдущего лишения прав, также за нетрезвое вождение и решил это дело отметить с друзьями, - добавляют в полиции.

В машине рядом с ним сидел его старший брат. Тоже пьяный. Он пытался выгородить родственника, уверял, что за рулем сидел кто-то другой. Однако очевидцы происшествия никого другого в машине не видели. Самого же водителя после освидетельствования увезли в больницу с травмами различной степени тяжести.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru