Гейзер на Викулова, океан на Щербакова: как екатеринбужцы переживают первый этап опрессовок

Есть информация о трех пострадавших автомобилях, но коммунальщики обещают возместить ущерб

Фото: "Инцидент Екатеринбург"

В Екатеринбурге начался первый этап опрессовок, и горожане тут же стали свидетелями появления фонтанов, гейзеров и искусственных рек.

Так, ночью пробило водопровод на Пехотинцев, 23. Здесь из-под земли кубы воды забили аж в четыре мощные струи.

Пробило водопровод

Не менее высокий фонтан образовался и на улице Викулова, обильно поливая и проезжую часть, и тротуар.

Фото: "Инцидент Екатеринбург"

В Екатеринбургской теплосетевой компании отметили, что вторая ночь первого этапа опрессовок выявила четыре повреждения. Кроме Викулова и Пехотинцев вода вышла на поверхность в районах улиц Серафимы Дерябиной и Красноармейской.

Есть информация о трех пострадавших автомобилях. За возмещением ущерба владельцам необходимо обратиться в ЕТК, составив соответствующее заявление.

- Повреждения в результате опрессовок - это не аварии, а прогнозируемый процесс для выявления слабых мест. Цель испытаний – своевременно отремонтировать выявленные дефекты, чтобы исключить их проявления в отопительный период, - прокомментировали в пресс-службе ЕТК. - По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

Проблем добавила и случившаяся параллельно с гидроиспытаниями коммунальная авария на улице Щербакова. Здесь образовалось целое море, из-за чего автомобили встали в пробку. Некоторым водителям везло еще меньше и они глохли прямо посреди гигантских луж.

Фото: "Инцидент Екатеринбург"

- Ласты дома, весел нет - надо было дома остаться;

- Видимо аквапарк дал течь. Стоим в пробке больше часа, - саркастически подмечают автомобилисты.

В "Водоканале" об аварии уже знают. В ближайшее время поврежденный трубопровод отключат, после чего начнут раскопочные работы.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru