14 февр.2019
Происшествия

В Подмосковье соседи избили женщину на седьмом месяце беременности

После удара кулаком в живот 33-летняя Ольга почувствовала резкую боль, а прибывшая бригада врачей зафиксировала вероятность преждевременных родов

Ольгу в срочном порядке госпитализировалиФото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Конфликт между соседями в подмосковном поселке ВНИИСОК длится уже несколько лет. У героини нашей истории Ольги две маленькие дочки - одной пять лет, другой два года. И соседка снизу, назовем ее Екатерина, утверждает, что дети своим шумом мешают ей отдыхать.

Эта самая Екатерина, по утверждению соседки, уже долгие годы ведет себя агрессивно и пытается насолить семье: она подкладывала иголки под входную дверь, сыпала соль. Когда новость о том, что Ольга ждет еще одну девочку, дошла до Екатерины, реакция не заставила себя долго ждать.

- Мы старались не обращать на нее внимания. У меня пожилые родители. Им вообще нельзя переживать. Мама всегда с ней здоровалась. Но эта женщина как с цепи сорвалась, - рассказала "КП" Ольга. – Две недели назад я прибиралась на лестнице и услышала, что моя мама этажом ниже встретилась с нашей горе-соседкой. Та стала обзывать мою маму и материться. Ну и я, конечно, спустилась заступиться.

Ольга вспоминает, что сделала замечание Екатерине и ее пожилой маме, которая в тот момент была с ней. Но это не возымело успеха, а, наоборот, разозлило соседей. Женщины набросились на беременную - которая, к слову, на тот момент уже была на седьмом месяце. Дело, к счастью, не дошло до переломов, но последствия могли быть хуже увечий. В суматохе потасовки Ольга даже не заметила, кто из двух женщин ударил ее по животу, но ощутила острую боль в этой области. Прибывшие медики обратили внимание, что по всему телу пострадавшей синяки, но главная беда – есть угроза преждевременных родов. Поэтому Ольгу в срочном порядке госпитализировали в перинатальный центр, чтобы ликвидировать угрозу.

- Ее матери лет семьдесят. Я и не могла подумать, что у женщины в столь почтенном возрасте столько сил и ненависти. Они стали избивать меня вдвоем. У меня по всему телу синяки. Разбили глаз, – вспоминает Ольга.

Заключение врачей.

Постановление о назначении медицинской экспертизы.

В центре девушка пролежала целых пять суток. Врачи провели комплексную терапию. И отвели угрозу преждевременных родов, но для Ольги история еще не закончилась. Еще в тот самый злосчастный день она вызвала полицию, чтобы они зафиксировали факт побоев. Сейчас идет экспертиза о характере травм и решается вопрос, возбуждать ли уголовное дело. Ольга же хочет добиться справедливости и наказания обидчицы - после случившегося женщина опасается последствий соседских войн.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru