15 нояб.2018
Недвижимость

Мусорный коллапс: в Екатеринбурге перекрыли дорогу, вывалив на нее горы отходов

В мэрии пообещали приступить к уборке только на следующей неделе

Мусор заполнил всю проезжую часть. Фото: читатель "КП-Екатеринбург"

За полтора месяца до старта «мусорной реформы» в Екатеринбурге люди вываливают горы отходов прямо на проезжую часть, потому что их перестали вывозить.

Читатели «Комсомолки» из Верх-Исетского района города прислали фотографии, на которых видно, что автомобильное движение перекрыто на улице Краснокамская в районе Металлургов. Рядом расположена контейнерная площадка, но туда мусор уже не помещается.

- Мусор здесь не вывозили несколько дней, а куда его девать жителям частного сектора, она просто приносят его на привычное место, - рассказывает житель цыганского поселка Василий. – У нас тут рядом детская больница, если будет необходимость вызвать «скорую помощь», то бригаде придется делать крюк.

В организации ЕМУП «Спецавтобаза» рассказали, что не занимаются обслуживанием данной контейнерной площадки.

Фото: паблик "Инцидент Екатеринбург"

- У нас заключены договора с отдельными собственниками домов, их мы обслуживаем, все остальные вопросы – к районной и городской администрации, - рассказали «Комсомолске» на предприятии.

В мэрии разъяснили ситуацию, пояснив, что с 21 ноября к уборке территории приступит «Спецавтобаза». Ближайшие дни вывозом мусора отсюда будет заниматься другие подрядчики, в том числе - МБУ ДЭУ Верх-Исетского района.

- Подрядная организация ООО «БлагСтройсервис», которая вывозит коммунальные отходы с контейнерных площадок на улице Коперника и на пересечении улиц Краснокамская и Плотников, в октябре прекратили выполнение своих обязательств и вывезли мусорные контейнеры. . В связи с чем, администрация Верх-Исетского района расторгла договор о вывозе ТКО с данной организацией. Администрация района периодически силами других подрядных организаций производит вывоз мусора с данной территории. На сегодняшний день проведены торги по выбору подрядной организации, которая будет выполнять работы по вывозу ТКО до конца 2018 года. Ею стала Спецавтобаза, которая приступит с 21.11.2018 к вывозу ТКО с данной территории, - рассказали «Комсомолке».

Рядом расположена федеральная трасса. Фото: Яндекс.Карты

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru