04 нояб.2018
Недвижимость

В списке Шарташ, Уктус и ЦПКиО: в Екатеринбургне готовят передел лесов

Часть массива вырубят и застроят

Железная дорога в ЦПКиО станет большеФото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге готовятся перераспределить леса, чтобы часть из них вырубить и застроить. Документация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Как выяснилось, часть лесного массива будет передана Екатеринбургу для последующего строительства на этой территории нескольких крупных объектов.

Так, на территории парка имени Маяковского, 93 га которой отойдет в собственность города без компенсаций, проведут глобальную модернизацию, обновив парк аттракционов и построив ряд новых сооружений.

Также здесь реконструируют Свердловскую детскую железную дорогу, построив веерное узкоколейное депо и несколько новых путей для движения составов.

Еще 52 га исключат из собственности области, передав городу территорию в Московском, Уктусском и Санаторном лесопарках, где возведут новейший биатлонный комплекс. А в Шарташском лесопарке на площади 64 га проведут комплексную реконструкцию и построят велосипедные дорожки.

В ближайшее время будет найден подрядчик, который проведет мониторинг состояния выделенных участков и внесет изменения в карты. За это контора получит 300 тысяч рублей. Все работы будут завершены до конца этого года.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru