Болото в подвале: стаи комаров атакуют жителей многоэтажки в Екатеринбурге

Коммунальщики продолжают бездействовать

Дом атакуют полчища комаров. Фото: "Гражданский патруль"

Полчища комаров, жуткая вонь и канализационное болото в подвале пятиэтажки. С такими проблемами столкнулись жители дома №103 по улице Бисертской в Екатеринбурге. Жалобы в управляющую компанию «Чкаловская» никакого результата не принесли. Коммунальщики заверяют, что подвал затопили грунтовые воды, однако жители дома уверяют, что запас идет от канализации.

-Все лето у нас были комары, целые тучи. Посмотрите, из них можно баррикады строить. В подвале личинки шевелятся, плавают фекалии. В управляющей компании нас заверили, мол, ничего страшного, это просто грунтовые воды, хотя невооруженным взглядом видно: вода из канализации. Уже весь дом провонял этими «грунтовыми водами», - пожаловалась жительница дома Индира Шамурзаева.

Дверь в подвал не закрывается плотно. Фото: "Гражданский патруль"

Недовольные собственники обратились к общественникам – организации «Гражданский патруль». Люди рассказали, что дверь в подвал дома заменили два года назад, но она не плотно прилегает к коробу, поэтому вскоре там поселились комары, которые активно плодятся в вонючей жиже.

«Гражданский патруль» обратился с жалобой в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и прокуратуру с просьбой провести проверку по нарушению санитарных норм и правил содержания общего имущества многоквартирного дома.

-Судя по видеозаписи подвал дома находится в печальном состоянии. По моему опыту проблема очень легко решается через замену прогнивших труб, - рассказал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Екатеринбурге Роман Тихонов.

Фото: "Гражданский патруль"

Комментарий от управляющей компании оперативно получить не удалось: коммерческий директор УК «Чкаловская» не ответил на звонок корреспондента.

Фото: "Гражданский патруль"

Подвал дома №103 по улице Бисертская в Екатеринбурге
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: Екатеринбургский филиал ЗАО ИД «Комсомольская правда», ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф.302, Екатеринбург, ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 620075, контактный телефон: +7 (343) 237-25-51.E-mail: kp.ekb@phkp.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru